Subasta 0026M, Lote # 381
Juego de tazas y platos base. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Chubuchina. Diseños lobulados en color rosa, verde y esmalte dorado. Consta de: 6 platos base y 3 tazas. Detalles de conservación. Piezas: 9 Estimado $1,000-1,500